Економіка

Руслан Бортник: Вопрос дефолта в Украине отложен до 2019 года

0 6856 0

Политолог Руслан Бортник рассказал UKRLIFE.TV о состоянии украинской экономики в первой половине 2017 года и о том, как предоставление Украине безвизового режима со странами Евросоюза изменило жизнь самих украинцев.

В Украине установился социально опасный уровень имущественного неравенства, - Павел Роднин

0 13801 4

Павел Роднин, руководитель Центра экономических стратегий "Ключевой ресурс", в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвёл экономические итоги полугодия в Украине, отметив все положительные и отрицательные тренды в экономике. Гость отдельно отметил проблему социального неравенства в Украине.

Дмитрий Марунич: Украинская атомная энергетика связана по контрактам с российской до 2040-го года

0 24110 0

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич рассказал в своём интервью для UKRLIFE.TV о двух источниках ядерного топлива для украинских электростанций и объяснил, почему утилизация ядерных отходов украинских АЭС пока возможна только в России.

Дмитрий Джангиров: Трамп предлагает Троеморью "мифический" газ

0 24081 0

Дмитрий Джангиров прокомментировал в своём интервью для UKRLIFE.TV саммит стран Троеморья и роли США в этом проекте - в частности, в поставках Польше сжиженного газа (СПГ), о чём Президент США Дональд Трамп заявил на этом саммите. Дмитрий Джангиров отметил, что несмотря на готовность США поставлять Польше СПГ, сам этот газ является по сути "мифическим".

Дмитрий Марунич: Куда девается горячая вода в городах летом?

0 11612 0

Эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич рассказал UKRLIFE.TV о том, почему в Киеве летом периодически и надолго отключают горячую воду, а в некоторых городах Украины её горячей воды нет на протяжении всех летних месяцев.

Економіка України підтримується за рахунок повернення грошей з офшорів, - Владислав Зимовець

0 5485 0

Владислав Зимовець пов'язав стабільність української економіки із поверненням грошей в економіку із офшорних зон.

ПриватБанк - це світове аномальне явище, - Владислав Зимовець

0 5662 0

Владислав Зимовець прокоментував діяльність ПриватБанку.

Дмитрий Марунич: Украинцы заплатят за "модернизацию" энергетики из своего кармана

0 68205 9

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич рассказал в своём интервью для UKRLIFE.TV о том, что будет значить для Украины перевод электростанций на уголь газовой группы (марки "Г"), а также другие изменения в энергообеспечении страны.

Дмитрий Джангиров: Страшная история о лесе-кругляке

0 11767 0

Политический консультант Дмитрий Джангиров рассказал UKRLIFE.TV о том, какие нормы регулируют заготовки украинского и европейского леса-кругляка.

Державний борг України збільшився на 500 млрд грн за три роки, - Владислав Зимовець

0 4771 0

Владислав Зимовець розповів про причини зростання державного боргу України.

Курс гривні зміцнюється штучно, - Владислав Зимовець

0 8723 5

Доктор економічних наук, співробітник Інституту економіки та прогнозування Владислав Зимовець в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV проаналізував економічну ситуацію в Україні. Зокрема він зробив зауваження, що курс гривні підтримується штучно та немає економічних підстав.

Два законопроекта, который нужно принять для разблокировки украинской газодобычи, - Михаил Гончар

0 4616 0

Президент Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Михаил Гончар рассказал UKRLIFE.TV о том, какие два законопроекта необходимо принять в Украине для расширения добычи газа.

 

Проблема 2019 года для Украины – не только выборы, но и колоссальные долги, - Алексей Якубин

0 5609 0

Политолог Алексей Якубин рассказал UKRLIFE.TV о роли Украины в противостоянии США и России на рынке сжиженного газа.

Бедность Украины из-за того, что народ не хочет принимать реформы, - Сергей Фурса

0 9283 1

Инвестиционный банкир, представляющий Dragon Capital, Сергей Фурса в эфире Ukrlife.TV объяснил необходимость пенсионной, медицинской и земельной реформы, отмечая их экономическую неизбежность. Также эксперт объяснил, что без проведения реформ Украина не сможет перестать быть бедной страной.

Северный поток - 2 раскалывает ЕС изнутри, - Михаил Гончар

0 5056 0

Президент Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Михаил Гончар рассказал UKRLIFE.TV о конкуренции на рынке газа между США и Россией и о том, как "Северный Поток-2" угрожает единству Евросоюза.