В Украине установился социально опасный уровень имущественного неравенства, - Павел Роднин

Павел Роднин, руководитель Центра экономических стратегий "Ключевой ресурс", в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвёл экономические итоги полугодия в Украине, отметив все положительные и отрицательные тренды в экономике. Гость отдельно отметил проблему социального неравенства в Украине:

"Распределение совокупного располагаемого дохода в Украине происходит очень несправедливо... Оно (социальное неравенство, прим. ред.) уже становится вопиющим и критическим для нашего общества. Уже даже для олигархической системы децильный коэффициент распределения доходов населения 10 % самых обеспеченных и самых необеспеченных у нас уже приближается к 20 %. 12 % - это характеристика явного олигархического общества. Больше 15 - это уже олигополии, это уже кризис, это критический показатель, который должен понимать любой руководитель государства, что это уже социальная опасность", - заявил Павел Роднин.

Другие темы интервью:
2:36 - ВВП Украины и темпы роста ВВП
4:25 - Причины замедления темпов роста ВВП Украины
9:25 - Темпы роста мировой экономики и место Украины
14:23 - Что такое "экономическое чудо" и возможно ли оно в Украине?
17:28 - Как сказалось повышение минимальной зарплаты на жизни украинцев?
31:40 - Инфляция в Украине может достигнуть 14-15 %
35:20 - Справедливость распределения национального дохода в Украине
39:10 - О стабильности курса гривны
42:20 - Прямые инвестиции в экономику Украины составили всего лишь полмиллиарда долларов
44:20 - Курс гривны провалится осенью
45:01 - Последствия национализации ПриватБанка

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!

 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1329 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 990 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1147 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.