Украина может предложить Байдену заменить Гройсмана, - Андрей Дорошенко

Нынешний визит вице-президента США Джозефа Байдена в Украину примечателен тем, что на повестке остро стоит вопрос политической коррупции в высших эшелонах власти.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Андрей Дорошенко.

"Джозеф Байден - человек, который очень хорошо знает все проблемы коррупции в Украине. Давайте вспомним "Burisma Holding" - американскую фирму, специализирующуюся на разведке и добыче сланцевого газа. В ней были "трудоустроены" сын Байдена - Хантер - и большой друг Леонида Кучмы Александр Квасневский. Само создание этой фирмы и её работа на Украине показало все слабости нашей правовой и правоохранительной системы. Ведь для того, чтобы обеспечить работу фирмы такого масштаба, необходимо было давать взятки и заручаться поддержкой высоких американских должностных лиц. Поэтому Джозеф Байден - человек, который очень хорошо знает проблематику коррупции в Украине", - считает политолог.

"Я не исключаю варианта, что после того, как в 2016 году Джозеф Байден уйдет с поста вице-президента США и закончит свою работу в американской политике, мы предложим ему работать у нас - тем более, что в том же 2016 году у нас, возможно, будут происходить перевыборы парламента", - подытожил Андрей Дорошенко.

------------

Подписывайтесь на наш YouTube канал

Полное интервью: Сбитый Турцией самолет предотвратил масштабную наземную операцию в Сирии, - Андрей Дорошенко