Політика

Юлія Тимошенко: ВО Батьківщина» починає підготовку проведення референдуму щодо продажу землі

0 8452 4

Лідер ВО "Батьківщина" Юлія Тимошенко в своєму виступі під час прес-конференції зробила заяву про підготовку всеукраїнського референдуму за ініціативою народу щодо питання продажу землі. Крім цього, Юлія Тимошенко пояснила необхідність збереження державної власності на землю та озвучила програму розвитку сільського господарства в Україні.

Трамп и Путин обменяют Сирию на Украину, - Дмитрий Корнейчук

0 34031 6

Политический аналитик Дмитрий Корнейчук в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвёл итоги недели, отметив, что текущие события в Сирии - это часть торгов между Россией и США за контроль над Сирией и Украиной. Также в интервью поднимались вопросы внутренней политики США, Украина в контексте Минских соглашений, ситуация в угольной промышленности, а также расклады в политических партиях и возможность досрочных выборов.

Торговля с противником - это обоюдоострое оружие, - Александр Пасхавер

0 5347 0

Фрагмент интервью с экономистом Александром Пасхавером, в котором он рассказывает о некоторых нюансах блокады Донбасса и торговой независимости от России.

Денег на ветеранов АТО не будет так же, как и на чернобыльцев, - Юрий Гаврилечко

0 21998 1

Эксперт в социальной политике Юрий Гаврилечко в эфире Ukrlife.TV рассказал о моделях социальной политики в Украине и мире, описал их преимущества и недостатки, отметил необходимость правовой определённости в боевых действиях на востоке Украины для получения международной гуманитарной помощи, а также рассказал о многом другом.

 

Віктор Таран про Валерію Гонтарєву: «Вона втомилася і хоче піти»

0 3590 0

Фрагмент інтерв'ю з Віктором Тараном, в якому він прокоментував відставку Валерії Гонтарєвої.

Чому Олег Ляшко не стане спікером? - Віктор Таран

0 3573 0

Фрагмент інтерв'ю з Віктором Тараном, в якому він пояснив, чому Олег Ляшко не буде спікером у Верховній Раді.

Інвестори не йдуть в Україну, бо немає вільного ринку землі, - Віктор Таран

0 3083 0

Фрагмент інтерв'ю з Віктором Тараном, в якому він розповів про існуючі міфи щодо траншів МВФ та пояснив необхідність створення вільного ринку землі.

Кирилл Молчанов: Власть в Украине похожа на врача, который помочь уже не может. Пусть хоть не навредит

0 23084 6

Политолог Кирилл Молчанов подвёл первые итоги первых дней апреля 2017 года (промежуточные, конечно): "праздник транша МВФ", земельный вопрос в Украине и мораторий на землю, запрет переводов из России в Украину через иностранные платежные системы, поводы для отставки Владимира Гройсмана, обстрелы на линии разграничения с ОРДЛО и досрочные выборы.

"ЛДНР" наполняют свои бюджеты рабским трудом заключённых, - Павел Лисянский, Александр Ефрешин

0 7060 0

Правозащитник Павел Лисянский из "Восточной правозащитной группы" и бывший заключённый колонии "ЛНР" Александр Ефрешин в эфире Ukrlife.TV рассказали о нарушениях прав человека в так называемых "ЛНР" и "ДНР", в частности про эксплуатацию труда заключённых, негуманные условия их содержания, а также важность этой проблеме в контексте освобождения неподконтрольных территорий.

Современные беды Украины начались с ошибок 90-х годов, - Иван Капсамун

0 10501 3

Редактор отдела политики газеты "День" Иван Капсамун о собственной книге "Котел або Справа без терміну давності" (о деле Гонгадзе-Подольского), о книгах "Я - свідок. Записки з окупованого Луганська" (автор Валентин Торба), "Катастрофа і тріумф. Історії українських Героїв" (автор Марія Семенченко), изданных под рубрикой "Україна Incognita", а также о проектах "фотошкола" и "летняя школа журналистики".

Алексей Якубин: В Украине новый государственный праздник - "Транш МВФ"

0 11565 5

Политолог Алексей Якубин в эфире Ukrlife.TV отметил, что причин для радости траншам МВФ нет, но власть пытается их преподнести в виде государственного праздника. Кроме того, эксперт рассказал о международном терроризма в контексте теракта в Санкт-Петербурге, а также роли СМИ в освещении событий и повышении внимания к террористам.

Илья Пономарев: Украина должна сделать Западу предложение, от которого тот не сможет отказаться

0 14117 3

Илья Пономарёв представил в своём интервью каналу UKRLIFE.TV собственную точку зрения на подготовку российской власти к грядущим Президентским выборам в 2018 году, недавних протестах в России, признании Россией паспортов "ЛДНР", "национализации предприятий", а также о том, как это всё отражается на конфликте на Донбассе и на позициях его сторон.

Свыше 70 тысяч шахтёров потеряют работу из-за реформирования угольной промышленности, - Волынец

0 11890 0

Михаил Волынец, глава независимого профсоюза горняков, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о проблемах, которые влечёт за собой реформирование угольной промышленности, как повлияла блокада Донбасса на энергетику Украины, а также о ситуации на шахтах на неподконтрольных территориях.

Якщо буде зрив голосування за рахункову палату, то великого перерозподілу посад не буде, - Таран

0 5106 0

Політолог Віктор Таран в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV зазначив, які наслідки будуть у разі зриву голосування за рахункову палату у Верховній Раді та чи можлива "змова" між БПП, Народним Фронтом та партією Олега Ляшка. Крім цього, експерт розповів про такі теми: значення Євробачення для України, теракти в Санкт-Петербурзі, транш МВФ, ринок землі в Україні, можливість створення нової коаліції та дострокових виборів, а також про багато іншого.