Політика

Российские наёмники подали иск в Гаагский суд из-за страха утилизации, - Игорь Тышкевич

0 7650 1

Игорь Тышкевич, эксперт Института будущего, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал об иске российских наёмников в Международный уголовный суд в Гааге и предположил, как Украина может этим воспользоваться в своих интересах.

Выборы в Бразилии стали симптомом возвращения правых диктатур в Латинскую Америку, - Денис Пилаш

0 3678 0

Политолог-международник, член редколлегии журнала "Спільне" Денис Пилаш в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о политической ситуации в Бразилии до и после президентских выборов, на которых победил Жаир Болсонару. По мнению эксперта, в Латинской Америки наблюдается закрепление "правого поворота" и возникает риск установления жёстких режимов, напоминающих военные диктатуры.

Як вбивство Хашоґджі перетворилося із злочину на політичний ландшафт? - Ігор Семиволос

0 3211 0

Директор Центру близькосхідних досліджень Ігор Семиволос в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповів про наслідки вбивства журналіста Хашоґджі для королівської сім'ї Саудівської Аравії, політичну гру Туреччини на Близькому сході, санкції проти Ірану та геополітична боротьба Росії та США в близькосхідному регіоні. Також в інтерв'ю обговорили можливі наслідки децентралізації та створення системи місцевих громад.

Чи стане російський офіцер головою Інтерполу? - Віталій Бала

0 6273 0

Директор Агентства моделювання ситуацій (АМС) Віталій Бала в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповів про такі важливі події в міжнародній політиці: кандидатура російського генерал-майора Олександра Прокопчука на посаду голови Інтерполу, конференція по Лівії в Італії, наслідки розслідування вбивства журналіста Хашоґджі, а також про передвиборну ситуацію в Україні.

Алексей Якубин: В Украине строят Европу ледникового периода

0 25538 8

Политолог Алексей Якубин рассказал UKRLIFE.TV о том, как в Украине строят "Европу ледникового периода", указал, где заложена "мина" под социальную политику в Украине, напомнил истинное значение фразы Хвыльового "Геть від Москви!", показал, как Нефтегаз хочет занять нишу облэнерго и многое другое.

Більшість українців не знає, яким є план української влади на перемогу у війні, - Святослав Стеценко

0 4624 1

Полковник запасу, експерт Українського інституту з прав людини Святослав Стеценко розповів UKRLIFE.TV про те, які є два способи досягти миру і пояснив, чому розвиток бізнесу є основоположним для обороноздатності країни. Також Святослав Стеценко наголосив на виключній ролі еліти у поступі українського суспільства.

Мы всё ещё живём в цикле Первой мировой войны, - Руслан Бортник

0 2709 0

Политолог Руслан Бортник рассказал UKRLIFE.TV о том, какие вызовы стоят перед современным миром.

Порошенко вынужденно сменит предвыборную стратегию, - Руслан Бортник

0 5176 0

Политолог Руслан Бортник объяснил, почему "АрМоВир" как стратегия не сработал.

Холод всегда сжимает рейтинги власти, - Леонид Швец

0 2619 0

Леонид Швец рассказал о том, как зима может изменить рейтинги действующей украинской власти.

Зеленский играет президента убедительнее, чем это выходит у самого Президента, - Швец

0 2416 1

Леонид Швец рассказал о о фигуре Владимира Зеленского в украинской политике и неожиданном росте его президентских рейтингах.

Единого Запада больше нет, - Александр Мартыненко

0 4476 0

Александр Мартыненко рассказал об изменениях на Западе после Холодной войны.

Риторика последних лет углубила трещину раскола Украины, - Александр Мартыненко

0 4044 0

Александр Мартыненко рассказал о расколах, возникающих в украинском обществе по геополитическим и религиозным вопросам.

Украина вступила в пору, когда не нужно выкарабкиваться, - Александр Пасхавер

0 24650 10

Экономист, президент Центра экономического развития, советник Президента Украины Александр Пасхавер в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о текущем состоянии украинского государства, причинах его неэффективности и недоверия к нему, его тенденциях и прогнозах на будущее.

Руслан Бортник: В Украине перестают действовать тяжелые политические наркотики

0 69163 7

Встреча в Париже, "выборы" в ОРДЛО, проблемы создания единой поместной церкви, стратегические ставки Президента, новая резолюция по Крыму, - таковы темы итогового интервью этой недели с политологом, директором Украинского института анализа и менеджмента политики Русланом Бортником на UKRLIFE.TV.

Точка бифуркации и прокси-война на Ближнем востоке, - Елена Галкина

0 10066 3

Политолог Елена Галкина в своём интервью каналу Ukrlife.TV подробно обсудила ситуацию на Ближнем востоке после убийства саудовского журналиста Хашогги, назвав её точкой бифуркации в отношениях между Саудовской Аравией, Ираном, Турцией, Катаром, а также США и Россией. Также в интервью обсудили ситуацию в Сирии и влияние России на страны Ближнего востока.