В Индии Путин легализовал Аксенова, как правителя Крыма, - Галкин

Визит Владимира Путина вместе с Сергеем Аксеновым в Индию говорит о том, что Путин ни при каких условиях не откажется от Крыма.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Дмитрий Галкин.

«Не думаю, что в Индии ожидалось подписание каких-то важных контрактов между Индией и Крымом, которые требовали бы присутствия Аксенова. Путину важно было продемонстрировать, что он совершенно твердо настроен не отказываться от Крыма ни при каких обстоятельствах.

Идет фактически легализация Аксенова в качестве руководителя Крыма и узаконивание его присутствия на каких-либо международных встречах.

Не думаю, что это такая стратегия. Это имеет знаковый характер именно сейчас, в связи с существующей напряженностью, которая колеблется по мере урегулирования ситуации на Донбассе. Сейчас все больше повышается значимость крымского вопроса. Запад обеспокоен тем, что у Путина даже нет желания обсуждать Крымский вопрос.

Сам факт подписания большого количества соглашений между Россией и Индией готовит о том, что следует ожидать смягчения позиции Запада по отношению к России», - отметил Галкин.

Смотри полное интервью: Путин не готов проиграть всё ради победы на Донбассе