Коалиции в парламенте не было изначально, - Николай Спиридонов

Коалиции в украинском парламенте не наблюдалось ещё при принятии бюджета на 2015 год. Яценюка могут отстранить от должности Премьер-министра Украины вопреки процедуре, запрещающей повторное голосование.

Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV озвучил политический консультант Николай Спиридонов.

"Я считаю, что коалиции не было практически изначально. Мы видели это ещё в декабре 2014 года при голосовании за бюджет-2015. Коалиции не было, шли ситуативные торги то по одному, то по другому вопросу", - сказал он.

Николай Спиридонов отметил, что в украинской политике больше действует закон силы, и что это обстоятельство может позволить "легально" отправить Яценюка в отставку вопреки нормам регламента.

"Когда говорят, что по закону нельзя отправить Яценюка в отставку, то нужно подумать, когда в нашей стране вообще соблюдали закон в этом вопросе. Например, возьмем отстранение от власти Януковича. В Украине не прописаны механизмы, как отстранить Президента от власти. Но тут подействовал закон силы - и его отстранили. Если проголосовать за отставку Яценюка по второму разу, в обход регламентных процедур, то по политической целесообразности отправить его в отставку вполне возможно. В украинской политике больше всего действует закон силы. Если хватит сил отправить Яценюка в отставку, то он будет отправлен", - утверждает эксперт.

Смотрите полное интервью: ХОЛОСТОЙ ВЫСТРЕЛ ПО ТИМОШЕНКО И ЯЦЕНЮКУ ПОПАЛ В США И НАТО, - НИКОЛАЙ СПИРИДОНОВ