Арестович о визите Байдена: совершенно очевидно, что никаких реформ не будет

Такое мнение высказал эксперт Алексей Арестович в прямом эфире для UKRLIFE.TV.


"В свете визита Байдена, Украина предстает как кандидат в колонию США, который должен еще совершить ряд усилий для того, чтобы стать колонией. Месседж очень четкий: мы вас одобряем, морально поддерживаем, но ничего делать не будем - всё делайте сами. Если сделаете - тогда рассмотрим. Нам говорят: вы сейчас кандидаты в кандидаты. Как у иезуитов - прежде, чем стать членом ордена, нужно пройти какое-то количество ступеней, которые могут пройти не все. Вот мы сейчас стоим на пороге двери, за которой можем стать кандидатами - после выполнения огромного количества требований, которые никто не собирается выполнять. Совершенно очевидно, что никаких реформ не будет и мы заходим в очень неприятный сценарий", - сказал эксперт.


Поясняя свою мысль, Алексей Арестович заявил, что те реформы, которые имеют место сегодня (в частности, реформа полиции) - это не более, чем дорогостоящий спектакль:


"Я всячески привестствую тех юношей и девушек, которые туда инвестируют свою молодость и энергию - на мой взгляд, они действительно хотят что-то изменить, но с точки зрения того, что необходимо обществу и того, что делается, этого недостаточно".


Как считает эксперт, для того, чтобы сегодня в Украине проводить реформы, необходимо сперва 2-3 года создавать условия для реформ, медленно меняя нормативно-правовую базу.


"Даже если бы мы одновременно, всей страной захотели прямо сейчас провести реформы, то на переделку нормативно-правовой базы, её прописание и обсуждение понадобилось бы 2-3 года", - заключил Арестович.


Полное интервью: Майдан никому не нужен, он угроза и для России, и для нашей власти, и для Европы, - Арестович

Подписывайтесь на наш YouTube канал