Політика

Леонид Каденюк – простой буковинский парень, достигший космических высот, – Олег Петров

0 3550 0

В интервью для UKRLIFE.TV лидер общественной организации "Студенческая республика" Павел Викнянский и Олег Петров, представитель молодёжного аэрокосмического объединения "Сузір'я", рассказали о Леониде Каденюке, его значении для мировой космонавтики и современной украинской истории.

Сергей Дацюк: Сильные мира сего кинули Украину

0 54071 14

Гость эфира UKRLIFE.TV - украинский философ и публицист Сергей Дацюк: "теневые договорняки" США и России, ядерное оружие для Украины, дискурс перед выборами 2019 года и неотложные проблемы модернизации страны.

Государство должно строго наказывать любые призывы к внутреннему терроризму, - Кушнир

0 3989 2

Политолог Светлана Кушнир в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировала принятие законов об алиментах детям и льготном питании для детей Чернобыля, визит Порошенко в Германию и проблемы внутренней национальной безопасности.

Уличная силовая политика – главный тренд выборов 2019 года, – Виталий Кулик

0 4380 2

Виталий Кулик, политолог и директор Центра исследования проблем гражданского общества, в своём интервью каналу Ukrlife.TV изложил свою позицию по введению миротворцев на Донбасс и целесообразности этого механизма решения конфликта. Также гость рассказал о трендах избирательной кампании 2019 года, одним из которых может быть применение уличного насилия.

Субъектность Украины во внешней политике ещё только вырабатывается, - Геннадий Максак

0 4544 1

Геннадий Максак, глава аналитического центра "Украинская призма", глава общественного совета при Министерстве иностранных дел в своём интервью каналу Ukrlife.TV представил книгу "Українська призма: зовнішня політика 2017", в которой даётся интегральная оценка внешнеполитическим успехам Украины по разным направлениям.

Возможен ли ещё «левый поворот» в Украине? – Евгений Филиндаш

0 23740 2

Евгений Филиндаш, политический эксперт и экс-депутат Верховной Рады, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о состоянии левого движения в Украине, возможности для деятельности левых политических сил и рассказал, возможен ли ещё "левый поворот" в украинской политике.

Пропагандистский блеф России по Сирии поглощает её реальную политику, - Олеся Яхно-Белковская

0 8635 2

Политолог и кандидат политических наук Олеся Яхно-Белковская в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировала визит Петра Порошенко в Германию, встречу с Ангелой Меркель и обсуждение вопросов транзита газа через Украину после строительства Северного потока-2, а также выборы в Украине и геополитическую стратегию Российской Федерации в её противостоянии с Украиной и коллективным Западом.

Ключ к мирной жизни в Украине - критическое ослабление влияния России на международной арене, - Владимир Горбач

0 7017 2

Политический аналитик Владимир Горбач в своём интервью каналу UKRLIFE.TV прокомментировал ряд важных тем современной международной политики: новая холодная война США и России, перспективы мирового рынка газа и строительства "Северного потока - 2", американские санкции и контрстратегии России, конфликт на Донбассе и его восприятие на Западе.

Олег Саакян: Треба позбуватися марних сподівань на те, що миротворці в Україні стануть магічною пігулкою

0 4543 0

Гість ефіру UKRLIFE.TV - політолог Олег Саакян. Він розповів про те, чи можлива відставка Володимира Гройсмана, проілюстрував, як Петро Порошенко веде політичну "боротьбу за виживання", а також пояснив, які ілюзії подекуди плекають щодо миротворчої місії ООН на Донбасі.

Військова амністія не має стосуватися тих, хто вбивав цивільних і виступав зі зброєю проти України, - Анна Маляр

0 5052 4

Гостя ефіру UKRLIFE.TV - кримінолог Анна Маляр. Вона прокоментувала ряд резонансних тем в Україні: обіг нелегальної зброї, справу Надії Савченко та роль Віри Савченко у ній, випадки самосуду в Україні та окремо - ситуацію у Павлограді, подібність справи Бубенчика до справи Крисіна, питання воєнної амністії в Україні тощо.

История со Скрипалями была частью войны Запада и России по химическому оружию в Сирии, - Воля

0 13674 3

Политолог Владимир Воля в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал последние события в Сирии, связанные с эскалацией напряжения в контексте холодной войны между Западом и Россией, а также провёл связь этой эскалации с отравлением Скрипаля.

Досрочные выборы президента – шанс оппозиции расстроить план Порошенко по сохранению власти, – Андрей Ермолаев

0 12840 2

Директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о плане украинской власти на 2018 год для победы на президентских выборах и объяснил, что только досрочные президентские выборы могут помочь политической оппозиции победить избирательном цикле.

Если Порошенко решит не идти на выборы, в Украине может снова встать вопрос о парламентской республике, - Владимир Фесенко

0 13591 1

Итоги недели с Владимиром Фесенко на UKRLIFE.TV: кто и как в Украине готовится к выборам 2019 года, встреча Порошенко с Меркель и судьба украинской ГТС, затяжная холодная война России и США.