Запад отходит от идей непогрешимости новых антикоррупционных органов, - Александр Палий

Политолог, кандидат исторических наук Александр Палий в своём интервью Ukrlife.TV прокомментировал бюджет Украины на 2018 год, ситуацию вокруг Михаила Саакашвили, а также события на Донбассе и заявления Рекса Тиллерсона. В частности, одной из тем была дискуссия вокруг деятельности НАБУ и критика со стороны западных лидеров излишней публичности.

"Была попытка со стороны власти донести свою позицию западным послам, западному руководству, что бороться с беззаконием надо по закону. Запад с этим согласился. Мы видели замечания со стороны Запада, что НАБУ слишком политизировано и слишком уделяет внимание публичной сфере, т.е. начинает пытаться играть в публичном поле, вместо того, чтобы делать свою работу. За это уже покритиковали западные лидеры НАБУ. Мне кажется, это достаточно правильно. Самые лучшие судьи и самые лучшие правоохранители, которые меньше всего говорят, те, которые работают и понимают свою миссию", - заявил Александр Палий.

00:22 – Курс гривны
3:40 – Коррупционная составляющая бюджета максимально снижена
7:50 – Украине удаётся создать социальный бюджет во время войны
16:40 – Задержание и суд над Михаилом Саакашвили
21:10 – Роль Курченко в акциях протеста
26:40 – Олигархи и Россия ищут новый таран
30:40 – В Украине разложившаяся судебная система
39:00 – Заявления Тиллерсона по поводу Украины
41:50 – Эскалация на Донбассе?
46:20 – Украине надо защищать свою демократию с тем же с усердием, как и США
47:05 – Есть ли шанс, что будут миротворцы?

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTubeFacebook,  Twitter или Google+

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate