В "капкан" Минских соглашений угодили все – особенно Европа, – Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев озвучил в интервью UKRLIFE.TV два возможных сценария развития событий в украинской политике этой осенью, проследив уже отмеченную им ранее тенденцию к поляризации политических сил. Кроме того он прокомментировал обсуждение варианта закона о реинтеграции ОРДЛО, ограничения на въезд россиян в Украину, заявления Владимира Путина о том, что он не против введения миротворцев на Донбасс, а также российско-украинские отношения за последнее время в целом.
 
Руслан Бизяев полагает, что Российская Федерация заняла в отношении конфликта на Донбассе выжидательную позицию.
 
"Сейчас Российская Федерация заняла выжидательную позицию и смотрит: что из этого всего получится? Путину эскалация не нужна - ну какие она задачи решит? Пока формально существует "Минск", он будет двигаться в этом русле. Сегодняшнее заявление о том, что Путин в принципе не против ввести миротворцев - как раз шаг, который должен, по его мнению, показать, что Россия готова пойти на ряд уступок в этом вопросе. Понятно, что миротворцы будут стоять на линии разграничения, а не на границе. Ну, а перед этим ещё Путин говорит, что давайте сперва проведём отвод тяжелого вооружения, потом решим вопрос о прямом диалоге, а потом введём миротворцев. Пока для нас это тупик - хотя посмотрим ещё, какой там будет законопроект об оккупированных территориях. Боюсь, там нас ожидает очень много сюрпризов..."
 
Руслан Бизяев считает, что все участники Минских соглашений попали в "капкан", а особенно это ощутимо для ЕС.
 
"В "минский капкан" попали все. Подписанты и гаранты Минских соглашений в результате их подписания потерпели экономические, политические, репутационные потери. В мировой истории всегда есть договора, котое подписываются по доброй и не по доброй воле. Минские соглашения - это договор, который был подписан не по доброй воле. После этого их судьба была предсказуемой. Они изначально были невыполнимы. Другое дело, что невыполнение Минских соглашений наносит наибольший удар по Европе".
 
Другие эпизоды этого интервью:
 
2:30 - политический сезон в Украине не прерывался на летний отпуск;
9:49 - два пути развития Украины для американцев;
10:31 - почему не деоккупация, а реинтеграция?
19:04 - какая бы реформа в Украине не проводилась, всё равно главным останется Президент.
25:08 - разрастание расовых конфликтов в США;
33:51 - в "Минский капкан" угодили все;
36:45 - или реинтеграция Донбасса или Малороссия-2;
46:22 - перспективы БРИКС.
 
UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 
 
По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv
 
Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в социальных сетях!
 
https://www.youtube.com/user/TVUKRLIFE 
https://www.facebook.com/Ukrlife.tv/ 
https://twitter.com/UkrlifeTV 
https://plus.google.com/+TVUKRLIFE