Украина – это бомба, которая разорвет Россию, - Олег Соскин

Ситуация в Украине – это бомба замедленного действия, которая разорвет Россию. Экономическая политика властей Украины сравнима с надеванием на страну пояса шахида, превращяя ее в добровольную жертву.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал украинский политический деятель, экономист и политолог Олег Соскин.

"Сегодня Россия, со стратегической точки зрения, находится в очень плохой ситуации, потому что Владимир Путин и его бригада вложили один триллион долларов в уничтожение Украины. Это оттоки инвестиций, потеря золотовалютных запасов, резервного фонда, 100% девальвация рубля, ухудшение экономического потенциала, а также падение ВВП.

Российская экономика падает и не развивается. Украинская экономика тоже падает, но мы уничтожаем Путина. Украина сейчас для России бомба, которую она проглотит и от этого взорвется. Сегодня власть Украины создает политику, которая надевает на страну пояс шахида.

Европе и США это нравится, потому что на этом этапе они становятся сильнее. Россия упадет, потому что Украина своей жертвенностью ее подорвет, а в это время все остальные будут развиваться.

У США и ЕС будет полномасштабный рост экономики, а на Украину все вместе надели пояс шахида. Путин не понимает, что гибнет, он падает, а все его конкуренты растут. Главный его конкурент – это Китай, который начнет поглощать Россию. Для всех стран Украина выполняет заградительную функцию, она приносит себя в жертву", - сказал он.

Смотрите интервью с Олегом Соскиным в эфире UKRLIFE.TV.