Проблема Порошенко: Гройсман играет с Народным фронтом против президента, - Александр Кочетков

Аналитик и политтехнолог Александр Кочетков в эфире Ukrlife.TV подробно раскрыл взаимоотношения Президента Украины Петра Порошенко и Премьер-министра Владимира Гройсмана, отметив политические амбиции и самостоятельность последнего.

"Пётр Алексеевич взял с улицы некоего человека, поставил на некий пост в Верховный Совет, потом в Кабинет Министров, полагая, что человек будет абсолютно подконтролен, будет исполнять функцию помощника Президента по парламенту, не более того. Ведь у него нет ни фракции, ни партии, никакого политического бэкграунда. А господин Гройсман оказался хитрее, разворотливее и довольно быстро нашёл у себя опору в виде Народного фронта. Он лёг под Народный фронт и Президент с большим недоумением и оторопью увидел, что у Премьера есть опора на серьёзную фракцию большинства, и его нельзя уволить", - заявил Александр Кочетков.

Другие темы интервью:
1:20 – О реформах и их имитации
9:30 – О правоохранительной системе
16:50 – Почему люди не понимают улучшения от реформ?
23:35 – Минские соглашения
32:30 – Украина у Трампа далеко не на первом месте
35:12 – Выборы в России
41:30 – Досрочные выборы в Украине
43:03 – Почему нельзя уволить Гройсмана?
52:40 – Политические проекты для новых выборов

 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!