Мы вступаем в эпоху коротких парламентов, - Карасёв

Политолог Вадим Карасёв считает, что новый парламент в Украине будет сформирован на полтора-два года, поскольку в Украине продолжается стадия нестабильной политики. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

"Новый парламент будет короткий, потому что он на волне интенсивной политики. Есть политика в режиме настоящего, а мы живём в режиме прошлого и будущего, у нас нет настоящего. Когда происходит революция, настоящее всегда нестабильно. Сейчас многое временно и ненадолго, поскольку еще не установился режим настоящего. Когда мы выйдем из постсоветского прошлого и на основе политики режима будущего сможем установить режим европейского настоящего, тогда политика и политические силы стабилизируются, а также стабилизируются предпочтения и интересы у людей", - сказал политолог.

Кроме того он отметил, что когда экономика страны стабилизируется, то людей не будет интересовать бросание депутатов в мусорные баки или поджоги шин.

"Люди сегодня находятся в движении, они ищут к чему приложить свою активность. У них интересы не кристаллизовались, они не включились в новую экономику, многие остаются без работы, поскольку меняется экономика. Когда у них будет интерес, который будет заключаться в хороших доходах, поездках за границу, наследстве, то они перестанут инвестировать себя в революционный процесс, а начнут заниматься созидательным трудом", - подчеркнул Карасёв.