Является ли Мариуполь Украиной или Россией, решает Ахметов, - Сергей Гармаш

Сергей Гармаш о выборах в регионе, проблемах журналистики на оккупированных территориях и управленческом кризисе в стране.

В прямом эфире UKRLIFE.TV главный редактор информационного агенства "ОстроВ" Сергей Гармаш проккоментировал причины проигрыша правительства в Мариуполе и объяснил неотвратимость революционного разрешения управленческого кризиса в стране. "То, что президенсткая партия не прошла выборы в горсовет Мариуполя - показательная оценка деятельности украинского правительства. И если завтра Ахметов скажет, что мы не Россия, а Украина - или наоборот - то его поддержат, поскольку он является хозяином города", - сказал Сергей Гармаш.

По мнению журналиста, сегодня нужно сосредоточиться не на пророссийских настроениях в Мариуполе, а о желании его жителей жить в стабильности и определённости. Так как правительство не озвучивает своей стратегии разрешения ситуации на Донбассе, не говорит, каким оно видит будущее этого региона, то естественно, что жители Мариуполя проголосовали за Ахметова. В таких условиях принадлежащие олигарху металлургические предприятия являются единственным залогом экономической стабильности этого региона.

Также Сергей Гармаш рассказал о проблемах с достоверной журналистикой в оккупированных регионах и высказал своё мнение о блокаде Крыма.

------------

Подписывайтесь на наш YouTube канал