Суспільство

Не беручи відповідальності за пам'ять про жахи минулого, ми продовжуємо жити в них, - Довгополова

0 1846 0

Гостя програми "Дух і Літера на UKRLIFE.TV" - доктор філософських наук Оксана Довгополова. В інтерв'ю велася мова про "пастки" історичної пам'яті та можливості "перезавантаження" історичної свідомості, про вшанування відомих та невідомих жертв війни та історичних злочинів.

Як поводитися після попередження про стихійне лихо? - Начальник ГТУЮ Києва Станіслав Куценко

0 711 2

Начальник Головного територіального управління юстиції у м. Києві (ГТУЮ) Станіслав Куценко у програмі "Я маю право" розповів глядачам UKRLIFE.TV про те, що робити після попередження про небезпечні погодні умови, зокрема такого стихійного лиха, як ураган, - а також як отримати компенсацію за отримані збитки.

В чём состоит идея Европы? - Анатолий Ахутин

0 1340 0

Философ Анатолий Ахутин в эфире программы "Дух и Литера на UKRLIFE.TV" рассказал о четырех столбах европейского общества и о том, что такое "чувство ценности" и как это связано с Революцией Достоинства.

Любой человек в мире может обладать ''чувством Европы'', - Анатолий Ахутин

0 1525 1

В программе "Дух и Литера на UKRLIFE.TV" философ Анатолий Ахутин рассказал о своей книге "Европа - форум мира" и о том, что такое "чувство Европы" как чувство сопричастности ко всеобщей истории и всемирной судьбе.

Иновости: Убийство свободного времени, будущее Европы, история как инструмент, распознавание Иного

0 5837 6

Восьмые "Мировые иновости" на UKRLIFE.TV: говорим о свободном времени, изучении будущего, лидерах, распознавании "драконов" Иного с Владимиром Никитиным, Тарасом Бебешко, Юрием Чудновским и Сергеем Дацюком.

Борис Херсонский о книге ''Лоскутное одеяло'' и об утешении философией прежде и сейчас

0 900 0

Поет, писатель, психиатр и преподаватель Борис Херсонский в программе "Дух и Литера на UKRLIFE.TV" рассказал о своей книге эссе "Лоскутное одеяло" ("Клаптикова ковдра"), об "утешении философией" сегодня, о странничестве Григория Сковороды и о "павшей правде".

Борис Херсонский о загадках Андрея Критского и о своём поэтическом переложении ''Канона''

0 1491 2

Поет, писатель, психиатр Борис Херсонский в программе "Дух и Литера на UKRLIFE.TV" расказал о своём переложении "Канона" Андрея Критского русским стихом, а также прочёл отрывок из этой работы.

Иновости: Нация Google, обезлюживание, борьба за метаэкосистему, идеология кочевничества

0 6342 4

Седьмые "Мировые иновости" на UKRLIFE.TV: наше кочевническое будущее, бегемоты на страже экосистем, миллиард новых деревьев и "нации Гугл" с Владимиром Никитиным, Тарасом Бебешко, Юрием Чудновским и Сергеем Дацюком.

Книжка ''Українська церква: шлях до автокефалії'' розповідає про історію канонічної свободи церкви

0 1064 0

Гостя програми "Дух і Літера на UKRLIFE.TV - дослідниця культури та перекладачка Дарина Морозова. Вона розповіла про те, як готувалася до друку книга "Українська церква: шлях до автокефалії" митрополита Олександра (Драбинко) та про те, яке значення має ця праця для усвідомлення процесів унезалежнення Української Церкви.

 

''Що читати?": три десятки книжок у жанрі нон-фікшн для початківців

0 991 0

Гість програми "Дух і Літера" на UKRLIFE.TV - письменник Володимир О. Тихий, автор книги "Що читати: знайомство з non-fiction", яка демонструє розмаїття та інтелектуальне багатство цього жанру літератури і ознайомить читачів із останніми цікавими виданнями.

 

Що робити постраждалим від бойових дій для отримання реабілітації? - Мойса, Науменко

0 665 0

Юристка Юлія Науменко та аналітик Богдан Мойса в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV розповіли про процес отримання компенсації та статусу постраждалого від бойових дій (31:00), а також зазначили проблеми в урядовій політиці щодо обліку та допомоги постраждалим.

Lady Opera Ольга Чубарева рассказала о том, как ювелирное искусство способствует искусству вокала

0 1492 1

В гостях программы Ars-PROPhilHarmony - Ольга Чубарева, Народна артистка Украины, солистка Национальной филармонии Украины. Она рассказала о своём детстве, учёбе, начале и развитии творческой карьеры, а также поделилась планами на будущее.

Юлія Федів про нові проекти та конкурси Українського культурного фонду

0 675 0

Гостя програми "Дух і Літера" на UKRLIFE.TV - Юлія Федів, виконавча директорка Українського культурного фонду. Вона розповіла про те, які проекти Фонд вже реалізував та які проекти заплановані, а також пояснила, чому розвиток культурної сфери потрібно інвестувати так само, як сферу охорони здоров'я чи економіку в цілому.

Иновости: Города на Луне, бизнес одиночества, сопротивление уникальному и усистемленная филантропия

0 4306 4

Пятый выпуск "Мировых и́новостей на UKRLIFE.TV": Сергей Дацюк, Владимир Никитин, Тарас Бебешко и Юрий Чудновский отвечают на вопросы зрителей, а также делятся своими четырьмя главными иновостями.