Суспільство

Современная архитектура будет обслуживать новую модель общества, в которую плавно переходит мир, - Олег Дроздов

0 922 1

Второй выпуск программы "C Карасем не обо всем" на UKRLIFE.TV: в гостях у Евгения Карася - украинский архитектор Олег Дроздов. Он рассказал о современных трендах в мировом зодчестве, рассказал о богатстве архитектуры Украины и Киева, представил свой взгляд на задачи архитектуры в общем.

Західній Європі саме час подивитися на себе українськими очима, - Вахтанг Кебуладзе

0 1586 2

Гість ефіру UKRLIFE.TV - відомий український філософ, публіцист, есеїст, перекладач Вахтанг Кебуладзе. Головними темами інтерв'ю із ним був європейський вибір в історії України, протиставлення лібералів та радикалів у світі, помилки поліцивілізаційного підходу тощо.

"Джаз на прищепках" и герои нашего времени в программе ARS-proпозиция

0 548 0

Искусствовед, куратор выставки "Джаз на прищепках" Дана Пинчевская и джаз-фотограф Александр Зубко в программе ARS-proпозиция рассказали о выставке фотографий, культурных героях нашего времени, а также красоте и прекрасном как главных эстетических категориях.

Світ знаходиться у дилемі між цинізмом та абсолютизацією, - Володимир Єрмоленко

0 636 2

В гостях програми "Дух і Літера на UKRLIFE.TV" - філософ Володимир Єрмоленко. Він розповів про свою нову книжку "Плинні ідеології. Ідеї та політика в Європі ХІХ–ХХ століть", яка присвячена розвитку ідеологій від Великої французької революції досьогодні та явищу "взаємоперетікання" ворогуючих ідеологій.

На фестивалі "Київська весна-2018" пролунає довгоочікувана драматична легенда "Засудження Фауста" Берліоза, - Володимир Сіренко

0 547 0

Гість програми "Ars-ProПозиція на UKRLIFE.TV" - Володимир Сіренко, диригент Національного заслуженого академічного симфонічного оркестру України, лауреат Шевченківської премії. Він розповів про музику, що його надихає, про композиторів та диригентів, які справили на нього вплив, а також розкрив деякі свої творчі плани на найближчий час.

Медицинская реформа в Украине: государство оплатит базовые услуги каждому украинцу, - Дмитрий Алешко

0 1129 0

В эфире UKRLIFE.TV - Дмитрий Алешко, партнер юридической компании "Правовой альянс", которая сопровождает некоторые проекты в рамках медицинской реформы в Украине. Он рассказал о том, какие основные изменения в отношениях между государством, врачом и пациентом предполагает украинская медреформа.

Ежемесячно КПВВ на Донбассе пересекает 1 млн человек, по большей части из ОРДЛО, - Мария Алексеенко

0 2080 0

Мария Алексеенко, представитель Благотворительного фонда «Право на Захист», в своём интервью каналу Ukrilfe.TV поделилась результатами исследования "Перетин лінії зіткнення через контрольні пункти в'їзду-виїзду".

Монолог, диалог и полилог: какой способ коммуникации наиболее эффективен? - Сергей Жигинас

0 1021 2

Сергей Жигинас, блогер, общественный активист, основатель портала "Простір злагоди" в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о своём проекте, значении коммуникации в современном гражданском обществе и изложил своё видение монолога, диалога и полилога.

Россия пытается копировать неудачные американские БПЛА, - Политика и оружие

0 4395 4

Глава правления общественной организации Товарищество правозащиты ветеранов силовых структур Александр Дидур и его заместитель Михаил Шевенко в новом выпуске программы "Политика и оружие" рассказали об американских, китайских и российских моделях беспилотных летательных аппаратов, их технических характеристиках и боевом применении в современных конфликтах.

В Украине без помощи государства качество транспортных услуг становится как в Африке, - Александр Кава

0 2739 0

Александр Кава, бывший заместитель министра инфраструктуры, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о транспортной инфраструктуре в Украине, её качестве и перспективах развития. Гость отметил важную роль государства в поддержке качества автомобильных и железнодорожных перевозок и недостаточную помощь со стороны украинского правительства для развития транспортной инфраструктуры.

Головний ворог у ситуаціях домашнього насильства - це мовчання, - Станіслав Куценко, начальник Головного територіального управління юстиції у Києві

0 1124 0

Начальник Головного територіального управління юстиції у м. Києві (ГТУЮ) Станіслав Куценко в рамках проекту "Я маю право" розповів про те, що таке булінг у школі (цькування) чи у соціальних мережах, а також про інші види насильства (домашнє насильство, сексуальне насильство тощо) та як їм зарадити за допомогою правових механізмів.

Розрив між готовністю суспільства і готовністю державних інститутів породжує фрустрацію

0 1336 1

Гості Олексія Сігова та програми "Дух і Літера" на UKRLIFE.TV - Віталій Артеменко (співзасновник проекту "Urban Space 500"), Олександра Дворецька (виконавча директорка благодійного фонду Восток-SOS) і Віталій Руденький (координатор програм управлінського розвитку Інституту лідерства та управління).

Анатолій Криволап: Живопис у своїй найвищій якості - це чуттєва математика

0 643 0

Прем'єра програми "C Карасем не обо всем" на UKRLIFE.TV: в гостях у Євгена Карася - відомий український художник Анатолій Криволап.

Российский БМПТ "Терминатор": мифы и реальность, - Политика и оружие

0 4782 4

Глава правления общественной организации Товарищество правозащиты ветеранов силовых структур Александр Дидур и его заместитель Михаил Шевенко в новом выпуске программы "Политика и оружие" рассказали о новой российской боевой машине БМПТ "Терминатор", её технических характеристиках, использовании в качестве пропаганды и реальных возможностях.

Магия живой музыки на фесте "Киевская весна - 2018" в Национальной Филармонии Украины

0 752 0

В гостях программы Ars-Proпозиція на UKRLIFE.TV - помощник художественного руководителя Национальной Филармонии Украины Елена Зенина. Она рассказала о фестивале "Киевская весна", который пройдёт в Киеве 21-25 мая 2018 года и об эксклюзивных концертах, которые запланированы в программе этого фестиваля.