Запад должен переубедить Путина в том, что сдача Донбасса – это политическая смерть, – Галкина

Политолог и доктор исторических наук Елена Галкина в своём интервью Ukrlife.TV прокомментировала последние события в Украине и в мире: протесты 17 октября в Киеве и отмена депутатской неприкосновенности, ситуация в Сирии, Йемене и Ираке. Отдельный акцент гостья сделала на ложности бытующего мнения, что Путин не уйдёт с Донбасса, т.к. это будет его политической смертью, и необходимости Запада на изменении этого общественного мнения.

"У России есть одна проблема, которую нужно как-то преодолеть. Я думаю, что это проблема в головах. Очень часто приходится слышать от разных экспертов, причём не пропутинских, от депутатов, что сдача Донбасса - это смерть Путина политическая. Мне кажется, что это очень неправильное убеждение. И задача Запада - переубедить это доминирующее общественное мнение. По-настоящему, это никакая не смерть. Крым - это смерть. Но когда будет возвращён Крым, Путина уже не будет", - рассказала Елена Галкина.

Переключайтесь между темами интервью:
00:31 – Протесты в Украине
11:30 – Что может консолидировать украинцев недовольных властью?
23:10 – В постсоветском пространстве не знают политику ценностей
33:23 – Что Россия может сдать на Востоке?
35:24 – Без Украины Россия – азиатское государство
40:39 – Конфликт в Йемене
46:55 – Поддержка Асада не даёт России стать медиатором Ближнего Востока
51:05 – Почему сдача Донбасса – это не политическая смерть Путина?
1:06:00 – Прогноз Елены Галкиной

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!

 T