Враг у ворот и президентские выборы

Итоги уходящей недели в студии UKRLIFE.TV подвели колумнист ЛИГАБизесИнформ Сергей Высоцкий и политолог Владимир Фесенко. Эксперты прокомментировали военную агрессию России по отношению к Украине, Решение Генасамблеи ООН о недопустимости нарушения территориальных границ Украины, а также предстоящие выборы президента.

"Виктор Янукович пытается играть роль президента, но у него это плохо получается. Он всё больше выглядит карикатурой, которая играет против интересов свой страны.

Мы все уже живём ожиданием президентских выборов, но надо отметить событие, которое является очень важным для интересов государства - Решение Генасамблеи ООН о поддержке территориальной целостности Украины.

Вопреки скептическим оценкам, по этому вопросу удалось добиться результата. То, что 100 стран мира поддержали Украину - большая победа дипломатии и наших международных партнеров", - сказал Фесенко.

Сергей Высоцкий, в свою очередь, отметил, что Украине и гражданам нужно привыкать в российским войскам на границе, поскольку решение этого вопроса займёт не один месяц.

"Нам нужно привыкать к Путину на границе и провокациям - пусть стоит. Это вопрос уже не дней, недель или месяцев, а лет. В Израиле люди живут понимая, что в любой момент в голову может полететь ракета. Нужно просто уметь переключаться между нормальной жизнью к степени максимальной мобилизации. Нам придется жить в этом постоянно, пока Россия не развалится или пока Путин не уйдет", - сказал он.