Война за символические объекты резко увеличивает потери, - Джангиров

Политический консультант Дмитрий Джангиров считает, что война за донецкий аэропорт не имеет никакого стратегического значения, а только увеличивает потери украинской армии.

Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

«Борьба идёт за Счастье, но его стратегическое значение упало с того момента, как часть Луганской области соединили с ростовской энергосистемой. Луганская ТЭС не имеет уже большого стратегического значения. Большая проблема состоит в том, что мы ведём войну не за стратегические объекты, а за символические, что резко увеличивает потери.

Чтобы удерживать треугольник Пески - Авдеевка - Донецкий аэропорт нужно в три раза больше сил, чтобы удерживать линию Пески - Авдеевка. Не имеет никакого стратегического значения донецкий аэропорт.

Но ввиду рассказов, мифов, легенд, привлечения внимания и звонкам Президента он стал символической целью, на удерживание которого тратятся большие силы и большие средства», - сказал он.

Кроме того Джангиров отметил, что для удержания Дебальцевого также требуются большие силы, однако в этом направлении существует большой риск нового «котла».

Смотрите полное интервью с Дмитрием Джангировым: Боевики сделали то, что Украина не могла сделать 20 лет