Военного положения не будет, но экономика не вынесет замороженного конфликта, - Владимир Воля

Гость студии UKRLIFE.TV политический аналитик Владимир Воля подвёл итоги уходящего политического сезона.

Он также прокомментировал многократные заявления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о возможности введения в стране военного положения.

"Насколько реальны военный переворот в Украине или военное положение? Я думаю, что нереальны. Переворот такой невозможен, военного положения скорее всего не будет. Нет никаких предпосылок для существенной активизации боёв на Донбассе ни со стороны Украины, ни со стороны сепаратистов", - сказал эксперт.

Владимир Воля подчёркнул, что приостановка конфликта на востоке Украины в текущем формате окажется губительной для экономики страны:

"Замораживания конфликта на Донбассе, которое мы наблюдаем уже несколько месяцев, украинская экономика не вынесет", - указал он.

Кроме того, Владимир Воля представил своё мнение об успешности внешней политики руководства страны, гибели журналиста Павла Шеремета, процессов приватизации в Украине, перспективы выборов, а также сделал собственный политико-экономический прогноз.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Подписывайся на нас в Facebook, VK, Google+ и Twitter!

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690