Власть ''напряглась'', но Гройсман к народу не вышел, - Николай Спиридонов о Марше против тарифов

В своём интервью для UKRLIFE.TV политический эксперт Николай Спиридонов прокомментировал Всеукраинский марш протеста против повышения коммунальных тарифов - в частности, митинг у стен Кабинета Министров Украины 6 июня 2016 года.

Николай Спиридонов считает, что украинская власть была неготова к подобному сопротивлению со стороны граждан.

"Эта акция протеста не то, что назрела - она перезрела, её нужно было делать давно. Нужно отметить, что результат её был достаточно высоким: выступило, по разным данным, от 10 до 20 тыс. человек. Этого оказалось достаточно, чтобы Владимир Гройсман заявил о создании следственной комиссии, которая рассмотрит, как эти тарифы принимались и насколько они обоснованны. Однако сам Гройсман поступил не очень "красиво": ведь когда столько людей выходят протестовать под КабМин, то, я считаю, Премьёр-министр должен подняться со своего рабочего места, выйти к людям и поговорить с ними. Владимир Гройсман выйти к людям или испугался, или побрезговал , и принял только двух представителей от протестующих. Но было всё-таки заметно, что власть в лице Премьера немного напряглась: они этих акций протеста не ожидали, и вот их получили", - сказал Николай.

Также Николай Спиридонов затронул темы газовых рынков, языка вражды, военной амнистии, партийного строительства, политического кризиса в Украине и колебаний валютных курсов.

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690

Мы в VK