Власть готова принести Донбасс в жертву ради Европы, - Чалый

Для правящей элиты Украины на первом месте стоит не целостность страны, а модернизация государства и интеграция в Европу.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал дипломат Александр Чалый.

«Мейнстрим современной правящей элиты не базируется на политическом гражданстве и те люди, которые сегодня пришли к власти изначально, когда мы с ними говорили, были готовы ради Европы, модернизации и интеграции в НАТО отдать часть страны.

Это вопрос ценностей, мы расходились с ними только в одном, для меня высшим приоритетом является целостность страны, а для них модернизационные идеи и путь в определенном направлении.

Если часть страны этого не понимает, то ей давали две альтернативы: либо взять чемодан, билет и уехать туда, куда они хотят, что было абсолютно дико, потому что эти люди родились на этой земле. Второй вариант - отдать территорию, но на время, а когда в Украине станет все прекрасно, они сами увидят, что были не правы.

Правящая часть элиты готова принести эти территории в жертву. Последние полгода после начала событий на Донбассе, мы ни разу не услышали от власти - «простите», за то, что они допустили в отношении своих граждан то, что происходит», - отметил Чалый.

Смотрите полное интервью: Жители Донбасса думают, что украинцы считают их быдлом