Путин может не успеть объявить о самовыдвижении на Президентские выборы 2018 года, - Дмитрий Галкин

Заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин рассказал в интервью для UKRLIFE.TV о том, что фактически Владимир Путин может не успеть пойти на выборы Президента Россиии как самовыдвиженец. До сих пор Владимир Путин не сделал заявлений о самовыдвижении, а выдвигаться после съезда партии "Единая Россия", как считает Дмитрий Галкин, для Владимира Путина электорально невыгодно.

"Есть достаточно жёсткий тайминг, связанный со съездом "Единой России" 22 декабря [2017 года]. На этом съезде "Единая Россия", конечно же, должна будет выдвинуть Путина в качестве Президента. И если он не успеет самовыдвинуться до этого времени, то получается, что даже если он потом скажет, мол, "спасибо, дорогие друзья, но я буду кандидатом от народа - самовыдвиженцем", то всё равно останется ощущение, что он является кандидатом от правящей партии, что с электоральной точки зрения невыгодно, потому как он "отец нации", борец за национальные интересы, а не партийный лидер и защитник партийной идеологии. Ему надо опередить съезд "Единой России". У него остаётся чуть больше месяца для того, чтобы заявить о своём выдвижении, и не так много событий, которые могли бы стать площадкой для этого", - пояснил Дмитрий Галкин.

По мнению Дмитрия Галкина, такая задержка с объявлением Владимира Путина о своём участии в выборах указывает на внутреннюю борьбу между властными группами в окружении Путина.

"Это означает только одно: борьба между группировками в окружении Путина продолжается и усиливается, и борьба эта идёт по вопросам сценария избирательной кампании", - сказал Дмитрий Галкин.

Это видео - фрагмент полного интервью: "Конфликт на Донбассе либо быстро разрешат до февраля 2018, либо заморозят, - Дмитрий Галкин" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!