В Украине экономика, политика и бюджет страны "третьего мира", - Андрей Золотарёв

Новый бюджет Украины - это бюджет экономически слабой страны. А это значит, что и страны, отсталой в политическом отношении.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Андрей Золотарёв.

"Новым бюджетом нам купили путёвку в "третий мир" - это бюджет страны "третьего мира". А если у нас экономика третьего мира, то и политика у нас будет, как в "третьем мире": с затыканием ртов, с бесправием рядового гражданина, с "эскадронами смерти", политическими убийствами, насилием, частыми сменами власти. Соединённые Штаты на это смотрят спокойно, ведь это матрица стран Латинской Америки: свалили диктатора - пришли либералы и националисты, проворовались - их сменила хунта; хунта запачкалась - пришли либералы и провели радикальные экономические реформы. Посмотрите историю Чили, Колумбии - там можно найти много аналогий с Украиной. И эти аналогии, увы, будут не в пользу нашей страны" - сказал эксперт.

Также Андрей Золотарёв заявил, что в 2016 году Украина окажется на экономическом дне и пожелал украинцам выжить.

"В год "обезьяны с гранатой" я пожелаю украинцам самого главного: выжить. Ведь страна окажется на экономическом дне. А тут вариантов не так уж много - либо мы ложимся на это дно и гниём, либо отталкиваемся и идём вверх. Третьего не дано", - заключил политолог.

Экономические и политические прогнозы экспертов на 2016 год в эфире UKRLIFE.TV