В Крыму все идет к ситуации с "отложенным статусом", - Дмитрий Галкин

Украинская власть не предпринимает реальных усилий для возвращения Крыма, что фактически ведет к ситуации с "отложенным статусом".

Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV высказал заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин.

"Если бы Украина ставила этот вопрос, если бы по всем столицам стояли бы жители Крыма в пикетах около посольств российских, возле органов власти ЕС, если бы везде выступали какие-то представители украинские, ученые, деятели культуры, или еще что-то ... не было никаких административных шагов, а для европейцев это очень важно - демонстрация намерений...", - рассказал Галкин.

По его мнению, это свидетельствует о том, что вопрос о статусе Крыма будет отложен, что является самым удачным решением для России.

"Я был уверен на протяжении долгого времени, что будут давить на Россию, заставляя ее принять какое-то решение по Крыму - снова вернуть ему независимость, например. То есть, вернуться к ситуации до 16 марта 2014 года. Но теперь я думаю, что все будет идти к этой ситуации с отложенным статусом. Тем более, у России уже был опыт отложенного статуса - вот эти вот соглашения с Чечней 1996 года предполагали, что статус Чечни неопределен, и должен быть определен в 2001 году. Правда, не удалось дотянуть до этого времени, но в принципе, можна сказать - вот, пожалуйста, есть опыт международного решения. Решения российской проблемы с применением подобного механизма", - сказал он.

Полное интервью: Украина предъявила Западу завышенные ожидания, - Дмитрий Галкин 

Підтримай фінансово українське інтернет-телебачення UKRLIFE.TV ! Картка Приватбанку: 5169 3305 0350 6690