В Германии возможны отставка Меркель и перевыборы парламента, - Александр Рар

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о том, как обстоят дела у Ангелы Меркель с формированием новой коалиции. Он отметил, что вероятность того, что новую коалицию не удастся сформировать, а Ангела Меркель подаст в отставку, сохраняется.

"Или госпожа Меркель как-никак сможет создать эту коалицию - и тогда она останется канцлером, хотя не думаю, что на четыре года, хотя бы на два или три, а потом будут перевыборы, - или ей не удастся создать коалицию, социал-демократы в конце концов откажутся от коалиции, и тогда, мне кажется, госпожа Меркель должна будет забыть о дальнейшей карьере; я не исключаю того, что тогда она уходит в отставку, а христианские демократы выдвигают другого лидера, который и пойдёт на перевыборы", - сказал Александр Рар.

Александр Рар выразил мнение, что перевыборы в Германии всё-же более вероятны, чем образование коалиции.

"Я думаю, что будут перевыборы. Может быть, будет какой-то успех у Меркель, она как-то сможет создать коалицию, но это будет очень слабая коалиция, которая будет постоянно фрагментироваться. Борьба в такой коалиции будет очень жёсткой", - сказал политолог.

Подробнее об этом смотрите в полном интервью: "Мир становится многополярным и малопредсказуемым, - Александр Рар"

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, Twitter или Google+! 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv