Украина создала условия для нового Приднестровья, - Галкин

Украина, приняв законы об особом статусе Донбасса, практически дала правовые основания для того, что бы на оккупированной территории образовалось подобие Приднестровья.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический аналитик Дмитрий Галкин.

«Украина, приняв законы относительно выборов и особого статуса Донбасса, фактически задала правовые основания для создания Приднестровья, на оккупированной территории.

Требование сначала урегулировать ситуацию на Донбассе, а потом провести там выборы – совершенно невыполнимо. Нет никакой перспективы в том, что руководство «ЛНР» и «ДНР»  добровольно передаст контроль над границей и разоружится, что бы провести выборы под украинским законодательством.

Провести выборы на оккупированной территории с украинским законодательством и урегулировать конфликт в соответствии с принятыми законами - невозможно.

Украина не признает политическую ситуацию на Донбассе, а «ЛНР» и «ДНР» не признают того, что они должны входить в политическое пространство Украины и согласовывать свои действия с украинским руководством.

Получается ситуация взаимного непризнания, как между Тирасполем и Кишиневом, при неформальном взаимодействии. Молдова и Приднестровье до недавнего времени взаимодействовали и решали экономические вопросы.

Молдова потребляет очень много того, что производится в Приднестровье, потому что там находятся основные промышленные предприятия», - отметил он.

Смотрите интервью с Дмитрием Галкиным в эфире UKRLIFE.TV.