Украина получит оружие от США не бесплатно и только после отмашки Трампа, - Василий Вакаров

Политический эксперт Василий Вакаров в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о планах и условиях поставки американского оружия в Украину, а также его значении для Украины.

"Уже и Конгресс США, и Совет национальной безопасности США рекомендует господину Трампу передать нам оружия. И в бюджет деньги выделены. Правда, нам определённую сумму могут передать, если мы выполним какие-то обязательства. По-простому, хочу сказать, что все моменты для получения Украиной оружия сняты, единственный, кто должен дать отмашку - это президент Трамп... Украинское общество немножко путает такие вещи. Мы думаем, что нам оружие передадут бесплатно. Никогда США ничего не передают бесплатно. Если есть слово "оружие", то слов "бесплатно" надо убрать, так просто пропаганда работает", - рассказал Василий Вакаров.

Также в интервью обсудили интересы американских корпораций в энергетических ресурсах Украины, связи американских политиков с украинскими, а также Минские соглашения.

Переключайтесь между темами интервью:
00:31 – Кому Украина интересна на международной арене?
10:10 – Бурисма стала главным добытчиком углеводорода в Украине
13:00 – Мэр Нью-Йорка Джулиани и мэр Харькова Кернес
15:10 – Сланцевый газ на Донбассе
17:30 – Поставки оружия в Украину
24:50 – Интересы США и России за рынки сбыта сталкиваются в Украине
38:04 – Миротворцы на Донбассе
42:50 – Освобождение крымских татар и минские соглашения
57:00 – О дебатах на Укрлайфе

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!