Украина неинтересна даже международным террористам, - Кирилл Молчанов

Гость студии UKRLIFE.TV политолог Кирилл Молчанов подвёл итоги политического сезона в Украине.

"Есть плюсы в том, что Украина не является субъектом геополитики, а есть только её объектом: мы не интересны даже для международного террора. Это главный бонус, который можно вынести на сегодняшний день из наших международных отношений", - считает эксперт.

Тем не менее, - отмечает Кирилл Молчанов, - политику власти касательно коммунальных тарифов можно охарактеризовать как "геноцидную".

"Террор в Украине носит скорее социальный характер: тарифная политика, например, сейчас сугубо геноцидная. Мы видим, что в социальной сфере не делается практически ничего, что власти интегрируют в Евросоюз только тарифы и цены. А интегрировать зарплаты пока не получается. С чего платить субсидии, на которые будут претендовать 70% населения с начала отопительного сезона - не ясно. Конечно, механизм какой-то будет впоследствии выработан. Но скорее всего это будет просто включение печатного станка для денег чтобы перекрыть дефицит. Любой студент первого курса экономического факультета скажет вам, что если на субсидии претендует 70% населения, то это абсолютно нежизнеспособная схема развития экономики", - указал он.

Также Кирилл Молчанов прокомментировал военный переворот в Турции, представил своё мнение касательно гибели журналиста Павла Шеремета и сделал прогноз на осенний политический и экономический сезон в Украине.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Подписывайся на нас в Facebook, VK, Google+ и Twitter!

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690