Украина не собирается воевать, - Джангиров

Перестрелки и вооруженные столкновения на Донбассе затянутся надолго, но большой войны на востоке Украины уже не будет.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический консультант Дмитрий Джангиров.

«Большой войны на Донбассе не будет, напряженная ситуация и перестрелки затянутся надолго, но есть разница между войной и стычками на линии разграничения с взаимными обстрелами. Даже по количеству погибших это абсолютно разный уровень конфронтации.

Ситуация на Донбассе затянется надолго, но Украина не собирается воевать, поэтому и происходит демобилизация. Новобранцев уже невозможно послать в атаку, с Донбасса уходят люди отвоевавшие полгода, а это уже большой срок.

Со стороны противника мы можем видеть жесткую зачистку всех неуправляемых людей. Некоторые убегают, сдают оружие, а некоторых «случайно» убивает снайпер.

В целом на Донбассе снижается уровень конфронтации. Но очень многим людям с обеих сторон выгодна некоторая напряженность в зоне конфликта. Любые военные действия - это прекрасное прикрытие для контрабанды обычных товаров или оружия.

Для многих людей такая деятельность стала выгодным бизнесом, но при масштабных боевых действиях тяжело переправлять контрабанду. Напряженная ситуация самое лучшее прикрытие для такой деятельности», - отметил он.

Смотрите интервью с Дмитрием Джангировым в эфире UKRLIFE.TV.