Украина готовит наступление на Донецк, - Гармаш

Главный редактор информационного агентства «Остров» Сергей Гармаш рассказал, что по его информации, украинские войска могут предпринять попытки штурма Донецка, чтобы предотвратить проведение выборов на оккупированной территории.

"Возможно, чтобы предотвратить выборы в этих республиках 2 ноября, будут предприняты какие-то боевые действия. Если будет предпринята попытка нашего наступления, хотя скорее оно будет спровоцировано атакой с противоположной стороны, то наверное мы получили какие-то гарантии, что Россия не вмешается.

Выборы прошли, о мире поговорили, теперь нужно что-то делать. Не зря ж у нас в одной области сделали генерала губернатором в Луганской области Геннадия Москаля, в Донецке во время перемирия мы сделали губернатором генерала Александра Кихтенко. Во время войны у нас губернаторы гражданские были, а сейчас во время перемирия сделали военных. Вполне возможно, что военные действия на Донбассе возобновятся", - подчеркнул он.

Кроме того эксперт отметил, что в Донецк заходят большие группы российских военных, поэтому скорее всего в регионе возобновятся военные действия.