У элиты есть запрос на парламентскую республику в Украине, - Елена Галкина

Политолог и доктор исторических наук Елена Галкина в эфире Ukrlife.TV рассказала о том, что падение доверия к политическим институтам в Украине приводит к росту запросов политической элиты на создание в Украине парламентской республики.

"Мы видим, что доверие к основным политическим институтам опустилось и, на самом деле, власть делегитимирована, прежде всего коалиция. И стоит вопрос: либо идти на досрочные выборы, потому что через два года можно потерять вообще всё, либо же делать какую-то переформатировку, укрепляться внутри себя и готовиться к президентским выборам 2019 года с какой-то новой повесткой. Есть любопытная публикация у Сони Кошкиной о том, что существует такой план, чтобы Порошенко пошёл с повесткой урезания полномочий Президента и фактически превращения Украины в парламентскую республику. К чему, конечно, есть запрос у большой части элит", - заявила Елена Галкина.

Другие темы интервью:
9:23 - Дело Мартыненко и подрыв доверия к Президенту
18:22 - Сокращение финансирования со стороны США
22:40 - Как Украина распорядится своей самостоятельностью
30:01 - Рейтинги политических сил в Украине
33:40 - Продолжится ли практика создания политических проектов под выборы?
35:01 - Лидерские и безлидерские партии в Европе
39:20 - Выборы во Франции и Великобритании
40:01 - Что приходит на смену противостоянию «правых» и «левых» сил?
45:30 - Нужны ли до сих пор идеологические партии?
51:27 - Откуда идёт запрос на парламентскую республику в Украине?

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!