Тот, кто предлагает оградить Донбасс от остальной Украины - тоже сепаратист, - Андрей Бузаров

В рамках совместного проекта UKRLIFE.TV и Общественного радио Донбасса, в студии побывал эксперт по международному праву Андрей Бузаров.

"Я не сторонник изоляции этой территории, я не сторонник ограждения её стеной, как это сделали израильтяне в отношении к Палестине - поскольку она часть Украины. Если кто-то будет пытаться ограждать эту территорию от остальной Украины, говорить "отдайте Донецк, Луганск россиянам", он будет таким же сепаратистом, как и тот, кто хочет отделиться от Украины. 111 Статья Уголовного кодекса, которая говорит о нарушении территориальной целостности, предусматривает ответственность за сепаратизм не только как за призыв "отделиться", но и как призыв какую-то территорию страны кому-то "отдать". Это преступление. А аналитики и многие мои коллеги-политологи об этом открыто пишут и говорят: зачем, мол, за эту территорию уже бороться...", - сказал специалист.

Ведущие программы - главный редактор интернет-ресурса "ОстроВ" Сергей Гармаш и журналист интернет-канала UKRLIFE.TV Людмила Немиря.

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV ! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690