Существует опасность попадания "Оппозиционного блока" в парламент, - Палий

Политолог Александр Палий считает, что рейтинги партии «Оппозиционный блок» балансируют на грани 5% поэтому она может попасть в новую Верховную Раду.  

«Есть вероятность попадания в новый Парламент «Оппозиционного блока». Они балансируют на грани 5%, я очень надеюсь, что люди придут на избирательные участки и вспомнят про Януковича, Межигорье, вышки Бойко и про все остальное, украденное в огромном количестве. Они просто выпили соки из страны. Эти люди снова идут в Верховную Раду за тем же. Надеюсь, что трезвомыслие у общества появится, нельзя давать им 5%», - отметил Палий.

Кроме того политолог подчеркнул, что после Майдана ни один чиновник из правительства Виктора Януковича не был арестован.

«После Майдана не был арестован ни один высокопоставленный чиновник Януковича. Мы знаем, что Клюев приезжал в Киев после революции, потом он куда-то уехал. Каким образом его выпустили? Я уверен, что там какие-то договоренности. Не была арестован Пшонка, хотя он несколько недель сидел где-то в Донецкой области.

Если бы были захвачены те, кто сейчас поддерживают терроризм, был бы совсем другой расклад, и они бы сейчас рассказывали всю правду нам. Я думаю это «слив». Новое руководство страны побоялось показывать этих людей, выставлять их на суд, потому что там было бы рассказано очень много о нашем политикуме», - рассказал Палий.