Судьба Савченко в руках высших политических сил, - Евгений Киселев

Судьба Надежды Савченко решается на наивысшем политическом уровне, и вполне возможно, что в этом деле могут сыграть важную роль неофициальные контакты представителей спецслужб или некие тайные переговоры.

Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV высказал журналист Евгений Киселев.

"Судьба ее сейчас находится в руках высших политических сил, и, на мой взгяд, зависит исключительно от того, как будут дальше развиваться вот эти вот контакты, тайные и явные переговоры между мировыми лидерами. Думаю, когда все это дело начиналось, никто даже предположить не мог, что все это так надолго затянется, и так высоко поднимется", - сказал он.

Киселев считает, что Савченко после оглашения приговора станет "переговорным активом", которым попытается максимально выгодно воспользоваться Владимир Путин. Также телеведущий подчеркнул, что не видит сейчас причин для российского президента освобождать украинку.

"Адвокаты настроены весьма оптимистически, если говорить лично обо мне, я осторожный пессимист, все таки, потому что я не могу понять - а зачем Путину освобождать Савченко? Вот что он приобретет? Я наверное, не все знаю. Можеть быть, ему предложены какие-то условия, которые ему могут оказаться выгодны", - преположил Киселев.

Также в интервью он рассказал об экономическом запасе прочности Российской Федерации, о том, почему Путин отозвал разрешение на ввод войск в Украину летом 2014 года, зачем каждому украинскому политику выучить наизусть статью Елены Лукьяновой о нарушениях российской Конституции в процессе аннексии Крыма, и кто имеет больше шансов победить на президентских выборах в США.

Кроме того, журналист прокомментировал инициативы о возбуждении в России против него уголовного дела и блокировки UKRLIFE.TV из-за его предыдущего интервью.

Підтримай фінансово українське інтернет-телебачення UKRLIFE.TV ! Картка Приватбанку: 5169 3305 0350 6690