Следующим шагом Путина будет наступление на Прибалтику, - Портников

Журналист и публицист Виталий Портников считает, что Владимир Путин хочет, чтобы мир его боялся и уважал, именно для этого он может начать наступление на Европу.

Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

«Мы привыкли считать, что для Путина главной целью является воссоздание Советской империи. Он все делает для того, чтобы эта империя возникла на карте мира. Для него ликвидация государственности Украины, Беларуси, Казахстана и других бывших советских республик является делом чести.

Возрождение Советского Союза ему нужно для того, чтобы его уважали и боялись. Он увидел, что может оккупировать всю Украину и уничтожить миллионы людей, а его все равно не будут бояться. Его будут призирать, как сосредоточивание зла. Путин вполне рациональный советский диктатор. И по его логике, если его не уважают, то он должен найти какие-то рычаги, что бы мир его испугался и начал уважать.

Если мир не боится Путина, когда он устраивает весь этот вертеп в Украине, то может, она им не так важна? Может быть, надо войти на территорию стран североатлантического союза и показать им, что они ни на что не способны. Например, на Прибалтику. Тогда они начнут уважать Путина. Это примерно та же логика, которой руководствовался Адольф Гитлер», - отметил Портников.

Смотрите полное интервью Россия - страна проигравших