Сирия может принести для России больше потерь, чем Афганистан для СССР

Политолог Елена Галкина рассказалa UKRLIFE.TV о варианте послевоенной судьбы Сирии, при котором Владимиру Путину для поддержки режима Асада необходимо будет взять на себя основные расходы по восстановлению региона.

"Барак Обама в 2015 году говорил: Сирия для Путина - это трясина... Восстановление Сирии оценивается в $300 млрд. - первичное восстановление. Учитывая слишком разные интересы игроков, я думаю, что есть варианты, при которых Сирия для Российской Федерации принесёт гораздо больше потерь, чем Афганистан для Советского Союза. Но это в перспективе - если Россия увязнет в этой трясине...", - считает Елена Галкина.

Смотрите полное интервью: "Запад должен переубедить Путина в том, что сдача Донбасса – это политическая смерть, – Галкина" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!