Донецкий сепаратизм и мракобесие расползается по России, - Небоженко

Открытая российская граница и концентрация боевиков на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей приводит к тому, что Россия начинает отравляться конфликтом.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Виктор Небоженко.

"Открытая российская граница и закрытая украинская граница по линии столкновения создает ситуацию, когда этот яд распространяется по России.

Их идеология, ненависть, мракобесие, вооруженные люди, пьяницы начинают расползаться по России. С каждым месяцем сепаратистское донецко-луганское разложение проникает глубже и глубже в экономику, политику, моральные отношения, православие, мусульманство, Кавказ и т.д.

Люди, которые убивали в Украине, приезжают к себе в Россию и не могут понять, почему они там не национальные герои. Обыск на пропагандистском канале Lifenews и т.д. говорит о том, что правящая элита в России хочет остановить как-то этот процесс.

Оказывается тот "гной", который постоянно воспроизводится по телевидению и радио в России и на оккупированных территориях, в силу открытости российской границы все глубже заходит на их территорию.", - сказал он.

Полное интервью с Виктором Небоженко смотрите в эфире UKRLIFE.TV.