Руководству страны нужно думать, как предотвратить провокации со стороны России, - Галака

Украинский военный и бывший руководитель разведки Александр Галака считает, что Россию нужно исключить из конфликта на Донбассе, а руководство страны должно предотвратить возможные провокации.

«С помощью международного сообщества мы должны исключить Россию из конфликта на Донбассе. Если Россия не будет в нем участвовать, у нас есть шанс восстановить мир. Владимир Путин не может войти в Украину оккупантом, он может войти только миротворцем и спасителем. Тогда он может рассчитывать на то, что украинцы его поддержат, а «хунту» он свергнет.

Нашим руководителям и разведке нужно думать о том, как предотвратить провокации, потому что главная угроза – это социальный взрыв и внутренняя дестабилизация в Украине. Путин ждет морозов, когда они начнутся – это будет решающий фактор в дестабилизации ситуации. Пятая колонна и экономические моменты будут поднимать внутренний градус в стране для того, чтобы зайти в нее», - рассказал Галака.

По мнению эксперта, сейчас нужно стабилизировать ситуацию на Востоке и работать с населением. Кроме того Галака отметил, что если сдадут Мариуполь, то это будет прямая политическая измена высшего руководства Украины.