Россия тренирует на нас свои войска, - военный эксперт Олег Жданов

Россия устроила на оккупированных территориях полигон для тренировки своих войск в боевых условиях.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал военный эксперт, бывший работник украинского Генштаба Олег Жданов.

"Есть такая информация из наших разведисточников, что Российская Федерация устроила здесь полигон тренировочный. Они на нас тренируются. У нас мирный план, а они на нас тренируются. Они привозят сюда - воинским эшелоном или своим ходом заходит колонна, приходит батальонно-тактическая группа в полном составе, со штатной техникой, разгружается, проводит учения, проводит тренировки, проводит боевое слаживание, и на этапе боевой стрельбы они выходят на позиции и реально обстреливают наши позиции. Объективный контроль результатов стрельбы они проводят либо с помощью диверсионно-разведывательных групп, заодно их тренируя, либо с помощью беспилотных летательных аппаратов", - объяснил эксперт.

По его словам, именно этим объясняется большое количество сообщений о заходе военной техники из РФ на оккупированную территорию.

"Потом эта батальонно-тактическая группа грузится и уходит назад к месту постоянной дислокации ... соответственно, на ее смену приходит новая. Отсюда постоянное появление информации о том, что вот, зашла колонна танков, вот зашел эшелон с тяжелой техникой. Дело в том, что если бы это происходило накопление, то там просто уже бы яблоку негде было упасть от бронетехники, которая зашла на территорию Украины", - рассказал он.