Россия проиграет, потому что играет против истории, - Пасхавер

В начале XX века в Европе существовало шесть больших империй, которые в итоге развалились. Аналогичная судьба ждёт и Россию, если политика РФ не изменится.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал экономист Александр Пасхавер.

"Развал империй происходил далеко не бескровно, а были кровавые войны с большим количеством жертв. После того, как империи развалились, четыре из них, исключая Германию и СССР, провели большую психологическую работу с населением.

Они отказались от имперской мечты и стали почти обыкновенными государствами и вполне благополучными. Германия осталась недовольна и решила строить новую империю, за что была сильно наказана, а население прошло тяжелый путь отказа от имперства.

Сейчас мы имеем шестой эпизод, когда имперская мечта России не даёт ей стать почти обыкновенным государством. Она должна пройти свой путь, но будет очень тяжело наказана, как были наказаны те, кто хочет побороться с историей.

Когда вы боретесь против истории, соотношение сил не имеет никакого значения, потому что очень много факторов играет против вас. Россия борется против истории и она проиграет", - сказал Пасхавер.

Полное интервью смотрите в эфире UKRLIFE.TV.