Россия может потерять власть на Донбассе: что для этого надо? - Елена Галкина

Елена Галкина, доктор исторических наук и политолог, в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказала о том, как возможно реинтегрировать Донбасс и освободить от российской оккупации, находясь в рамках Минских соглашений.

"Россия может потерять власть на Донбассе и уйти с Донбасса в рамках Минских соглашений. Что для этого нужно? Во-первых, вывод войск, техники, наёмников и военных советников. Второе, проведение выборов в том формате, как там написано. Сначала вывод войск, а потом ввод, что не прописано в Минских, но не противоречит им, какой-нибудь международной миссии, которая располагается вдоль границы и закрывает её. Не украинские войска, хорошо, а именно какая-то международная миссия, условные голубые войска. А дальше выборы согласно украинскому законодательству", - рассказала Елена Галкина.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookVKTwitter или Google+!