Результат «Оппозиционного блока» свидетельствует о договоренностях, - эксперт

Главный редактор информационного агентства «Остров» Сергей Гармаш считает, что столь высокий результат, который на выборах получил «Оппозиционный блок», свидетельствует о договоренностях.

«Результат «Оппозиционного блока» был неожиданным, пока я не увидел, что под них сливают окружные избирательные комиссии. Работали технологии и «договорняки», округа сливались под определенную политическую силу или кандидата.

Петр Порошенко не заинтересован в усилении Игоря Коломойского, который стал слишком влиятельным, поэтому он возродил донецкую оппозицию. «Оппозиционный блок» - это фактически бывшая «Партия регионов».

Еще одна версия, более печальная. Владимир Путин заинтересован в своей фракции, он привык все вопросы в Украине решать через Парламент. Возможно, это было одно из условий Путина, что его представительство должно быть во фракции. Результаты на Донбассе показали полный провал или полное отсутствие Восточной политики нашего правительства», - рассказал Гармаш.

Эксперт отметил, что на Донбассе за «Блок Петра Порошенко» проголосовало всего 17% избирателей, а это в два раза меньше чем на Президентских выборах. По словам Гармаша, люди не увидели реальных изменений. 

Полное интервью Сергея Гармаша смотрите на UKRLIFE.TV