Реальное количество погибших украинских военных умалчивается, - Донбасс SOS

«У меня очень большие претензии к органам, которые руководят АТО. По той причине, что реальной количество погибших военных умалчивается. С чем это связано? Либо они не хотят поднимать панику, либо они что-то скрывают – это мне не известно. Но, я считаю, что люди должны знать, а когда откроются реальные цифры – это большой вопрос», - сказал Александр Горбатко.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил лидер общественной организации «Донбасс SOS» Александр Горбатко.

Кроме того, на линии фронта боевые действия не прекращаются, меняется только их интенсивность, а за последнюю неделю ситуация на фронте крайне обострилась.

«Солдаты погибают из-за боевых действий, то есть происходят обстрелы, и происходят они практически ежедневно. За последнюю неделю произошло более ста обстрелов, в то время как две недели назад официальная частота обстрелов была около 20. На сегодняшний день это уже 50-60 обстрелов за сутки. По Горловскому направлению мы уже получаем сообщения, что там уже появились танки. Соответственно, с ними как-то нужно бороться, то есть подтягивается артиллерия, и начинают завязываться серьёзные бои, и страдают люди. После обстрела позавчера ночью в больнице скончалась женщина после ранений, это говорит о том, что бои происходят не в полях, а на территории населенных пунктов», - сказал Александр Горбатко.