Путин выбирает способ и время войны, но он обязательно ее начнет - Дацюк

Президент России Владимир Путин начнет войну против Украины, когда определится со стратегией и временем. Такую мысль в эфире UKRLIFE.TV высказал блогер и философ Сергей Дацюк.

«За все это время, мы не видели решений стратегического характера, которые имели бы статус инициативы. Решения украинской власти исключительно реакционные. Произошло событие, мы отреагировали. На Востоке взяли в руки оружие, мы наконец-то за 2-3 месяца начинаем реагировать.

Вошли регулярные российские войска, показали, что у нас ничего не выйдет с силами АТО, создали анклав. Может через три месяца мы отреагируем. Но проблема в том, что Путин не будет ждать три месяца.

Путин, безусловно, начнет войну. Сейчас он выбирает способ и время этой войны. Он уже может начать штурм Мариуполя, а может отложить до весны. Но он обязательно начнет войну, потому что такова его природа. Уже сейчас Путин многое теряет, и у него нет времени ждать до весны. Сам по себе Донбасс ему не нужен – это плацдарм для наступления на юг, что бы Крым, не был в изоляции», - отметил Дацюк.

Полное интервью Сергея Дацюка смотрите на UKRLIFE.TV.