Путин превращается из всемирного зла обратно в мерзкого хулигана, - Портников

Россия в связи с падением цен на нефть перейдет от войны к более дешевым методам дестабилизации Украины.

Такой прогноз высказал в эфире UKRLIFE.TV журналист Виталий Портников.

"Готовить диверсантов для терактов в Киеве или других больших городах, или действовать через каких-то своих агентов на политическом или журналистском поле - это гораздо дешевле, чем воевать. Вот сейчас будут избираться дешевые методы дестабилизации. Дешевые методы - это террор, это провокации, это пропагандистские кампании. Это тот арсенал, который Россия всегда применяла до, скажем так, того великого выбора, который, по словам Путина, Россия сделала, аннексировав Крым. Сейчас придется возвращаться в привычное для себя положение - из положения всемирного зла, которое готово применять ядрное оружие в положение такого вот мерзкого хулигана, который готов взрывать, компрометировать, подкладывать девочек в постель", - сказал он.

В частности, он подчернул, что Россия - это классическое петрогосударство, агрессивность которого прямо пропорциональна цене на нефть.

Однако это не значит, считает Портников, что опасность российского режима намного уменьшилась.

"Задержание российских диверсантов говорит о том, что дестабилизационные шаги будут предприниматься", - считает журналист.

Также в интервью: о ценностях в политике на Западе и в Украине, необратимости разрушения промышленности Донбасса, смысле блокады Крыма, политическом стиле Саакашвили, и о том, почему для Украины важнее разрушение экономического потенциала России, чем восстановление территориальной целостности.

Подписывайтесь на наш YouTube канал