Проблема в том, что нет четкой схемы ухода Путина, - Дмитрий Галкин

Заявления о причастности президента РФ к убийству Александра Литвиненко и коррупционным схемам должны сделать невозможным публичное общение с  Владимиром Путиным.

Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV высказал заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин.

"Что делает Британия сейчас, и, соответственно, республиканцы, которые подхватили, мы видим, что республиканские СМИ в США, они тоже подхватили тему убийства Литвиненко, коррупционных схем, в которых участвовал Путин, причин, по которым был убит Литвиненко, который как раз последние годы жизни занимался расследованием коррупционных схем и разных других аспектов неформальной, скажем, деятельности Владимира Путина... Что им важно? Им важно сейчас сделать так, чтобы общение с Путиным в публичном пространстве было невозможным",- сказал Галкин.

По его словам, это создает проблемы нынешнему руководству США (демократам), которому общение с властями России в публичном пространстве все же необходимо.

"Проблема в том, что нет пока четких договоренностей, нет пока четкой схемы ухода Владимира Путина. Представляете, вот приближается избирательная компания в США, она уже фактисески началачь, приближаются выборы, и здесь демократам очень важно, чтобы был очевидный успех по Украине, и по Сирии, и желательно, чтобы был очевидный успех по России", - объяснил он.

Поэтому демократам нужно, чтобы Путин до выборов хотя бы объявил, что не будет баллотироваться в 2018 году - они смогут подать это как свою победу.

Однако ситуация остается крайне неопределенной - Путин может и не захотеть уходить, не получив никаких гарантий, а Британия веде свою игру, пытаясь показать влиятельным российским олигархам, что Путину надо уходить в любом случае, несмотря на наличие или отсутствие гарантий, считает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал на youtube.