Про договор с ЕС, людей Порошенко и что будет с Донбассом

Главный редактор «РБК-Украина» Антон Подлуцкий в эфире UKRLIFE.TV рассказал про выгоду подписания Украиной договора об ассоциации с Евросоюзом.

«Внутренняя производственная база Украины на ладан дышит, если не выдохлась вообще. Единственная возможность поднять экономику - это активизировать торговлю. На данном этапе не особо важно будет ли это международная торговля в сальдо плюс или сальдо минус, важно начать процесс.

Обнуление таможенных пошлин и открытие границ с Евросоюзом -- это увеличение взаимных торговых потоков. Так же ожидается заход в Украину крупных европейских лоббистов, что приведет к приходу европейских стандартов самоорганизации социума», - рассказал Подлуцкий.

Кроме этого он отметил, что в случае парламентских выборов в октябре, Петр Порошенко успеет создать свою партию, потому что желающих вступить в нее будет много.

«В президентскую партию вступить желающих набежит много. Денег понесут чемоданами и тележками, а кто последний в очереди, то и вагонами. Все как обычно, ничего не поменяется. Проблем с количественным наполнением не будет, проблемы с качеством были, есть и будут», - отметил Подлуцкий.

Так же редактор отметил, что ключевой фигурой в партии президента будет Юрий Луценко. По словам Подлуцкого, необходимо вспомнить, каким он был политиком, чтобы понять, что все к чему Луценко прикасается - превращается в пыль.