Олигархи являются последним барьером суверенитета Украины, - Бортник

В условиях, когда политическая и экономическая ситуация в Украине управляется извне, украинские олигархи остаются последним барьером её суверенитета - известно им об этом или нет. Защищая свои интересы, они выступают одновременно против предавших их политиков и против иностранного давления на свои активы.

Об этом в прямом эфире для UKRLIFE.TV рассказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Сегодня олигархи находятся на стадии, когда они начинают напрямую играть в политику - а не через свои представительства. Они не доверяют политикам. Они видят, что политики их, по большому счёту, обанкротили. Один олигарх выиграл, все остальные потеряли свою капитализацию в разы. Так, как ограбили украинских олигархов, никто их никогда не грабил", - сказал Руслан Бортник.

По мнению гостя студии, это произошло не по чьей-то злой воле, а из-за банальной глупости.

"Это ограбление произошло по глупости, а не от злого умысла. Грабили всю страну и олигархов тоже. Я скажу крамольную мысль, но сегодня олигархи являются последним барьером суверенитета Украины. Защищая свои активы и финансовые системы, они, даже не желая этого, защищают суверенитет Украины. Все остальные барьеры - экономические, политические, - уже разрушены", - объяснил эксперт.

Новорічний дизайн студії від Laura Home

Флористика надана компанією Етуаль Флора Україна

 

Підписуйтеся на наш YouTube канал